Школьница из Одесской области, которая едва не родила на уроке, осталась без мужа

Школьница из Одесской области, которая едва не родила на уроке, осталась без мужа
20 июня 2013 | 12:43 | 0

Несовершеннолетняя мать из села Качулово Ширяевского района Одесской области воспитывает ребенка без отца, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Ширяевском районе.

 

16-летняя школьница Яна Прокопенко, которая вначале марта чуть ли не на уроке родила дочку Богдану, зарегистрировала ее как мать-одиночка.

 

В настоящее время ребенок и мать чувствуют себя хорошо. Богдана хорошо развивается. Социальные службы района поспособствовали молодой маме в оформлении документов на получение государственной социальной единовременной помощи по родах и ежемесячной – по уходу за ребенком до трех лет.

 

Я.Прокопенко продолжает по специальному плану учиться в школе. Учителя через младшую сестру передают ей задания по разным предметам, а она, в свою очередь, отправляет их на проверку в школу. Таким образом Я.Прокопенко аттестована за десятый класс.

 

Молодая мама с младенцем проживает в доме родителей, поскольку отношения с отцом ребенка, которому едва исполнилось 17 лет, пока не сложились. Он студент одного из сельскохозяйственных лицеев области. Со слов Я.Прокопенко он еще не готов к роли отца и в воспитании ребенка участия не принимает, несмотря на то, что ранее он выказывал готовность стать ее мужем.

 

Напомним, школьница скрывала беременность. О том, что она ждет ребенка, не догадывались ни ее родители, ни учителя в школе. Девочка посреди урока обратилась к учительнице с жалобами на резкую боль в животе. В школу вызвали мать ребенка, которая отвезла дочку в районную больницу. Там и обнаружилось, что у школьницы уже начались роды.


Всего 0 комментариев

Архив